Имущество «САХа» никак не продадут

Имущество «САХа» никак не продадут
Имущество «САХа» никак не продадут

В администрации города прошло заседание внеочередного совета народных депутатов. Присутствовали 29 народных избранников. Один из вопросов — продажа недвижимого муниципального имущества САХа. Речь идет об объекте на улице Володарского, 50. Его на продажу  выставляли  уже 4 раза. Изначально цену установили в 20 млн. рублей. Покупателя не нашлось, поэтому стоимость  решили резко снизить, аж на 2 млн.

Сергей Хапалов, начальник управления экономики, имущественных и земельных отношений

Данные средства помогут отдать долг основным кредиторам, в первую очередь это налоговая. Счета предприятия сейчас арестованы и над ним висит топор банкротства.

Возразил администрации лишь один депутат.

Сергей Гуржов, депутат.

Если поднять историю, мы увидим, кто- то не падает в цене, а кому- то снижают суммы. Я считаю, что объект вполне ликвидный. Цену можно снизить, но не на столько. 

Однако, депутаты большинством голосов проголосовали за решение продать объект за 18 млн. Следующий вопрос — корректировка бюджета.

Галина Герасимовская, начальник финансового управления  администрации г. Коврова

Изменения касаются доходной части бюджета, в части безвозмездных поступлений, поступил трансфер МУПов на гранты по творческим проектам в сфере культуры. Бюджет города увеличивается по доходам  на 665 тысяч рублей и будет составлять 2 млрд 594млн 483 тысяч рублей.

В расходной части также есть изменения. Так, управление ГО и ЧС получит 1 млн 300 тысяч на ремонт крыши и на обслуживание камер. Эти деньги сэкономили на статье «Осуществление мероприятий по предупреждению и ликвидации ЧС». 

С программы «Комплексное развитие транспортной инфраструктуры» 767 тысяч перекинули на ямочный ремонт.

Галина Герасимовская, начальник финансового управления  администрации г. Коврова

За счет экономии по энергосервисному контракту в сумме 921 тыс. и за счет контракта по озеленению (никто не вышел на конкурс) 511 тыс., деньги в сумме 1 млн 432 тыс. направляются в МКУ «Город».

В результате бюджет города по расходам составит 2 млр.641 млн. 469 тысяч рублей.

Мария Кострова, Илья Кретов. Новости Наш Регион 33

Visits: 66

Добавить комментарий