Институт коррекционной педагогики РАО выразил признательность главе города и директору шк. № 24

С 22 по 23 ноября проходила III Всероссийская конференция «Итоги реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», направленного на поддержку образования обучающихся с ОВЗ в 2021 году».

В рамках конференции обсуждались мероприятия, направленные на организацию системы образования детей с ОВЗ, а также были подведены итоги II Всероссийского конкурса «Доброшкола».

Оператором проведения Конференции выступил Институт коррекционной педагогики Российской академии образования. С отчетами о реализации федерального проекта «Современная школа» выступили директор Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Минпросвещения России Лариса Фальковская, директор Института коррекционной педагогики РАО Татьяна Соловьева.

22 ноября были организованы круглые столы по обсуждению проекта «Положения об отдельной общеобразовательной организации, реализующей адаптированные образовательные программы» и «Вопросам разработки программы развития отдельной общеобразовательной организации, реализующей адаптированные образовательные программы». Спикер от Коврова – директор шк. №24 Лариса Воробьева – приняла участие в обсуждении проектов стратегически значимых документов, разработка которых инициирована Министерством просвещения Российской Федерации: «Положения о классах для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в общеобразовательной организации» и «Типового положения об отдельной образовательной организации, реализующей адаптированные основные образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, адаптированные основные общеобразовательные программы образования обучающихся с умственной отсталостью». Лариса Владимировна выступила с анализом проекта Положения и внесла свои предложения об отдельных его нормах. Шк. № 24 сотрудничает с Институтом коррекционной педагогики РАО с 2020 года и активно участвует в мероприятиях по разработке методических рекомендаций и нормативной базы для организации образовательного пространства для детей с ОВЗ.

Институт коррекционной педагогики РАО выразил глубокую признательность за поддержку III Всероссийской конференции главе города Коврова Елене Фоминой и директору СОШ № 24 Ларисе Воробьевой.

Visits: 74

Добавить комментарий