Интеллектуальная элита ковровских школ

В ДК им Ленина 3 марта прошла торжественная церемония награждения победителей муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников. В этом году в Коврове в интеллектуальных состязаниях по 21 предмету приняли участие 1947 обучающихся, 90 стали победителями и 405 – призёрами. Есть участники олимпиад, которые являются призёрами и победителями сразу по нескольким предметам. 118 ребят успешно представляли наш город на региональном этапе.

Интеллектуальная элита ковровских школ

Юрий Морозов, глава г. Коврова

-Желаю, чтобы этот шаг был не последним, чтобы вы дошли до логического завершения этого процесса. Получили привилегии, которые вам будут даны при поступлении в вуз, реализовали свои мечты, надежды и планы и связали свою дальнейшую жизнь с Ковровом. Вы Коврову нужны и важны, мы всегда ждем вас.

По традиции церемонию награждения начали с самых юных – участников Олимпиады младших школьников. В региональном этапе интеллектуальных состязаний наш город представляли 13 юных ковровчан, трое из них вошли в число призеров и победителей: Екатерина Зеленова (школа №24), Дмитрий Михайлов (школа №11); Баяр Данилов (школа №21).

Анатолий Зотов, председатель Совета народных депутатов

-Сама по себе победа не приходит. Это большой труд ученика, родителей, и прежде всего педагогов. Когда совместный труд складывается воедино, появляется Победитель. Я благодарю всех, кто в зале, за то, что эти дети получили признание за первый этап. Желаю вам всегда идти к своей цели, добиваться ее и стать в этой жизни победителем.

Именно по такому принципу живет Александра Кисарина, ученица 9 кл школы №17.Она стала победителем муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по 5 предметам, а также трижды признавалась лучшей на региональном этапе. Сегодня Саша самая именитая школьница Коврова!

Всего в региональном этапе ковровские ребят 5 раз становились победителями, 24 – призерами. Особо отличились так же Алена Костикова (школа №17), Марат Салахов (школа №21), Анна Филатова (школа №21), Артем Сухарев (школа №4), Эдуард Тляшок (школа №8).

Алексей Ремизов, заместитель начальника управления образования г. Коврова

-Идя к своей победе, вы проявили усидчивость, нестандартный подход и мышление в решении тяжелых задач Олимпиады. Надеюсь, что ваша победа поможет вам в дальнейшей жизни и станет залогом успешного развития нашего города и страны.

Сегодня Всероссийская предметная олимпиада является самым престижным интеллектуальным состязанием среди школьников. И совсем не случайно, участников олимпиад называют интеллектуальной элитой России, а победителей и призеров заключительного этапа принимают в любой ВУЗ страны без экзаменов.

На заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников честь Коврова и Владимирской области будет защищать Алена Костикова. Пройдут испытания в Москве с 21 по 27 марта.

Светлана Ишевских, Мария Мельникова, Илья Кретов Новости Наш Регион 33

Visits: 292

Добавить комментарий