Ковровчанин стал призером международного медиафестиваля «Мы здесь»

С 15 апреля по 25 октября в Санкт-Петербурге проводился VI Международный Медиафестиваль детского и молодёжного творчества «Мы Здесь!».

Медиафестиваль проводился с целью сохранения и популяризации в молодежной среде исторического наследия и культурного многообразия России, стран ближнего и дальнего зарубежья; развития межрегионального и международного взаимодействия детей и молодежи; пропаганды созидательных ценностей в молодежной среде с помощью доступных информационных технологий.

На конкурс были представлены лучшие медиаработы творческих медиастудий учащихся образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования всех территорий Российской Федерации, стран ближнего и дальнего зарубежья. Всего к участию в медиафестивале было допущено 200 работ и из них 75 лучших стали победителями и призёрами фестиваля.

В этом году темами фестиваля были обозначены «Культурный код Мира», «Экология жизни», «Наука Будущего», «Актуальные профессии», «КиберМир», «ПолитИнфо». Участники соревновались в номинациях «Лучший видеосюжет», «Лучшее анимационное видео», «Лучшая социальная реклама», «Лучший документальный фильм», «Лучший короткометражный фильм» и «Лучший подкаст».

Ученик 8 класса школы №23 Соколов Кирилл – постоянный участник и призёр международного фестиваля «Мы здесь». В 2018 году, когда Кирилл учился в 5 классе, его работа – мультипликационный фильм «Дядя Стёпа наш Ковровский» – была признана лучшей в номинации лучшее анимационное видео на тему «Актуальные профессии».

В 2021 году на международный конкурс Кирилл представил уже новую работу, научно-популярный видеосюжет «Космос – близкий и далёкий!», повествующий о том, как наш город воинской славы Ковров тесно связан с освоением космического пространства и научно-техническими достижениями космической отрасли. Работа Кирилла стала призёром фестиваля в номинации «Лучший видеосюжет» на теме «Наука будущего». Наставники – учитель физики высшей квалификационной категории Фокина С.В. и учитель информатики высшей квалификационной категории Соколова Ю.С.

Visits: 37

Добавить комментарий