Итоги областных соревнований «Школа безопасности – 2020»: ковровчане в призерах

В целях формирования у учащихся сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, практических навыков и умений поведения в экстремальных ситуациях, стремления к здоровому образу жизни, совершенствования морально-психологического состояния и физического развития подрастающего поколения 12-13 сентября  в Ковровском районе прошли областные соревнования «Школа безопасности».

Итоги областных соревнований «Школа безопасности – 2020»: ковровчане в призерах

В соревнованиях приняли участие 13 команд из 10 муниципальных образований. Общее количество участников составило 150 человек.
В программу соревнований были включены следующие виды: «Маршрут выживания» и «Конкурсная программа». Соревнования проводились по двум возрастным группам.

На дистанции «Маршрут выживания» участники, ориентируясь в заданном направлении, преодолевали естественные препятствия и выполняли специальные задания: изготавливали носилки и несли условно пострадавшего, организовывали переправу, оказывали первую помощь товарищу, поднимались и спускались по склонам, определяли расстояния на местности, вязали сложные узлы, определяли лекарственные растения и съедобные грибы.

В «Конкурсной программе» ребята демонстрировали представление команды и свою туристскую газету.
Ковров единственный в области город, который выставил сразу две команды, и в младшей, и в старшей группе. И обе команды показали весьма неплохие результаты.

Команда ЦДТ «Азимут» заняла 3 место в младшей возрастной группе.
Команда «Кадет» школы №4 заняла 4 место в старшей возрастной группе.

Visits: 152

Добавить комментарий