Итоги Всероссийского экологического диктанта – 2021

С 14 по 21 ноября 2021 года в 85 регионах России и 105 зарубежных странах прошел Всероссийский экологический диктант, приуроченный ко Всемирному дню вторичной переработки отходов. Девиз экодиктанта – «Сбережем природу вместе!».

В экодиктанте приняли участие четыре категории: дети младше 12 лет; подростки от 12 до 18 лет; взрослые без профильного образования или опыта в экологической сфере; взрослые с профильным образованием или опытом в экологической сфере.

Задания экодиктанта состояли из 25 вопросов различных тематических блоков. Ответы на тестовые задания показали не только знания участников по экологии, но и продемонстрировали широкой кругозор, начитанность и внимательность.

Всероссийский оргкомитет по проведению экодиктанта подвел его итоги и выстроил рейтинг субъектов России с учетом показателя «Общее количество участников экодиктанта в регионе»: Владимирская область находится на 18 месте среди 85 субъектов РФ; количество участников экодиктанта составляет 59990 человек.

В связи с санитарно-эпидемиологической ситуацией в области, сложившейся в результате распространения COVID-19, большинство участников проверило свои знания в формате онлайн на портале Экодиктант.рус (206 школ, 4 колледжа). Одновременно в образовательных организациях 13 муниципальных образований области были созданы 21 закрытые оффлайн-площадки: 14 – на базе общеобразовательных школ, 1 – на базе профессионального образовательного учреждения, 6 – на базе общеобразовательных школ УФСИН России по Владимирской области.

В итоге 735 человек стали победителями I степени, 26728 человек – победителями I, II, III степени; 44,6% получили статус участника.

Высокую активность участия в экодиктанте проявили образовательные организации Коврова – 939 человек. Особенно следует отметить гимназию №1 (162 человека), шк. №8 (196 человек), а также шк. №24 (178 человек).

Visits: 20

Добавить комментарий