Из Коврова вывезено 20 тысяч кубометров снега

О зимней уборке города на комитете ЖКХ депутатам доложила начальник УГХ Елена Фомина. На улицы ежедневно, в соответствии с погодными условиями, выходят от 4 до 16 единиц техники, подрядчик – компания «Дор-Тех».

Елена Фомина,начальник УГХ г. Коврова

– Кроме того производится вывоз снега. Напомню, в контракте у нас заложены деньги -2 млн. Это порядка 19,5 тысяч куб.м вывоза снега. На сегодняшний день организация уже вывезла 14,730 кубометров снега.Также у нас заключен муниципальный контракт С МУП «САХ» на вывоз снега. Предприятие уже вывезло более 6 тыс. куб снега.

Снег вывозят с второстепенных дорог, где он мешает видимости, при заужении дороги, с пешеходных переходов. САХ может вывезти ещё около 10 тыс. куб. м снега, а «Дор-Тех» – около 5 тысяч. Кроме этого, в УГХ ищут возможность заключить договоры с другими подрядчиками. Остановки по техническому заданию администрации чистит МКУ «Город».

Елена Фомина,начальник УГХ г. Коврова

– Ежедневно работают 5 единиц техники-два трактора, два погрузчика и один пескоразбрасыватель, и дворники. С января на работу выходили 13 человек, сегодня, к сожалению, численность работников уменьшилась до 8 человек.

А между тем в Коврове уже начали подготовку к весне.

Елена Фомина,начальник УГХ г. Коврова

– «Дортех» сейчас проводит работы по расчистке ливнеприемников, ливневых колодцев. Кроме того в контракте у нас заложены деньги на заделку выбоин на дорогах с использованием щебня и литого асфальта. Так, уже прошли работы на улиц Муромской, Абельмана, Строителей, Еловой, Шмидта.

Поскольку ям довольно много, эта работа продолжится. А на этой неделе в УГХ окончательно сформируют список дорог для текущего ремонта с расчётом объёмов, затем составят план-график, проведут конкурс среди подрядчиков. Информацию депутаты приняли к сведению.

Светлана Ишевских, Илья Кретов. Новости Наш регион 33

Visits: 148

Добавить комментарий