Из-за непогоды Ковров погрузился в транспортный коллапс

21 февраля на Ковров обрушился снегопад,сопровождавшийся сильным ветром. Следствием непогоды стал гололед на автомагистралях города.  Сегодня соцсети пестрят фотографиями ДТП, которые случаются по всему городу, автолюбители предупреждают друг друга о заторах на дорогах.

Из-за непогоды Ковров погрузился в транспортный коллапс
Из-за непогоды Ковров погрузился в транспортный коллапс

 Около 9 утра  было парализовано троллейбусное движение. Напротив УТТ произошла авария с участием двух иномарок. Разбитая «Инфинити» перекрыла дорогу. На выезде из города образовалась огромная пробка. Сотрудники  ГИБДД регулировали движение, а УТТ вызвал трактор расчищать сугробы на обочине, чтобы общественный транспорт смог объехать разбитую машину. 

 Настоящий транспортный коллапс случился и  на перекрестке ул. Кирова и Крупской. Здесь вереницей выстроились большегрузы и троллейбусы. Они буксовали на гололеде и не могли въехать в гору. Дорожные полицейские перекрыли движение по левой полосе, легковушки пускали в объезд. Довольно скоро подоспели коммунальные службы, которые  посыпали ледяную гору песко-соляной смесью. Движение было восстановлено.

Прогноз на 23 февраля от  Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингуокружающей среды позитива в эту картину не добавляет. Синоптики  обещают нам  ночью местами небольшой снег, в отдельных районах  области метель. Температура воздуха ночью -14…-19 °C .Днем без осадков. До -9. На дорогах гололедица. Ветер северо-западный  в порывах до 12 м/с.

Будьте аккуратны на дорогах.

Visits: 396

Добавить комментарий