Юрий Морозов — глава города Коврова

      Комментариев к записи Юрий Морозов — глава города Коврова нет

19 сентября состоялось внеочередное заседание Совета народных депутатов, на котором центральным вопросом стало избрание главы города Коврова. С этого года глава города в Коврове избирается не всеобщим голосованием граждан, а решением Совета депутатов по итогам конкурса. Председатель конкурсной комиссии Александр Котляров напомнил,что на первом этапе документы на рассмотрение подали четыре человека

Юрий Морозов — глава города Коврова
Юрий Морозов — глава города Коврова

Александр Котляров, председатель конкурсной комиссии

– Первый заместитель главы администрации по ЖКХ, строительству и развитию инфраструктуры Юрий Морозов, директор ООО «Октябрьский рынок» Амангельды Куандыков, заместитель главы администрации города по социальным вопросам Светлана Степанова, управляющий менеджер государственного автономного учреждения Владимирской области «Бизнес-инкубатор» Иван Панин.

По результатам второго этапа конкурсного отбора осталось два претендента на пост главы города: Юрий Морозов и Светлана Степанова. Их кандидатуры и были представлены депутатам, а сами кандидаты рассказали Совету о своих программах.

Юрий Морозов считает, что первым делом необходимо поднять зарплату работникам администрации, т.к. сейчас  она несоизмерима тем обязанностями, которые выполняют мунслужащие.

Юрий Морозов, и.о. главы г. Коврова

 – Если вашим решением я буду назначен на должность главы города, первым представлением, которое я подпишу,будет увеличение зарплаты низовому звену сотрудников администрации.

Важнейшими задачами Юрий Морозов считает  реализацию нацпроектов, необходимость сделать все возможное, чтобы молодёжь оставалась  жить и работать в Коврове.

 Юрий Морозов, кандидат на должность главы г. Коврова

 – Направление движения есть . Благоустраивать городскую среду необходимо, ориентируясь на нашу молодежь. Давать им возможность реализовывать себя на тех площадках,которые ими востребованы, а не которые нам захотелось сделать в городе. Подстраиваться под молодежь придется не только в общественных  пространствах, придется поменять наше управление культуры. Нашей молодежи не очень интересно то, что мы представляем своими творческими коллективами.

 В приоритетах-  ремонт путепровода, инфраструктура в микрорайоне им. Чкалова,строительство нового кладбища. Средства для их реализации планируется привлечь из областного и федерального бюджетов, а также на местном уровне, в том числе усилив работу с должниками.

Светлана Степанова сделала акцент на борьбе с серыми зарплатами, теневым бизнесом, задолженностью в бюджет по аренде.

 Светлана Степанова, кандидат на должность главы г. Коврова

 – Мы сталкиваемся с проблемой отсутствия  концептуальных решений по территориям общего пользования. Необходимо завершить концепцию развития исторической части города. Необходимо вести работу по демонтажу самовольно установленной рекламы. Согласна с тем,что необходимо участвовать во всех программах благоустройства- региональных и федеральных  и вести работу с собственниками,которые нарушают законодательство в области содержания жилищного фонда и прилегающей территории.

Светлана Степанова  акцентировала внимание на  сохранении учреждений социальной сферы, строительстве новых школ, капитальном ремонте школы-интерната №1, завершении реконструкции Мотодрома и строительстве музея ковровского оружия.


Кандидатам депутаты задали вопросы о переносе мусорных площадок с муниципальной земли на придомовую, о строительстве перинатального центра и дали напутствие: не отвечать отписками на обращения граждан и тем более не оставлять их без внимания , сделать дороги и тротуары в городе.

Далее было тайное голосование.  Его итоги подвел  председатель счетной комиссии Владимир Шилов

 Владимир Шилов, председатель счетной комиссии

 -Количество бюллетеней в урне — 30. Из них  один оказался недействительным, один – испорчен, оставшиеся 28 – действительны. За Юрия Морозова отдали 22 голоса, за Светлану Степанову – 6. По большинству голосов считать избранным главой города Коврова Юрия Морозова.

Юрий  Морозов поблагодарил депутатов за доверие и принёс присягу на Уставе города.

 Юрий Морозов,глава г. Коврова

 – Я, Морозов Юрий Алексеевич, вступая в должность главы города торжественно обязуюсь в соответствии с Конституцией РФ,Федеральным и областным законодательством,Уставом городского округа компетентно,ответственно и добросовестно осуществлять предоставленные мне полномочия и выполнять возложенные на меня обязанности в интересах жителей города ,защищать их права и свободы. Спасибо.

Нового главу города поздравили Анатолий Зотов, председатель Совета депутатов шестого созыва Ирина Зотова, а также представители общественности.

Светлана Ишевских, Александр Волков. Новости Наш Регион 33

Visits: 882

Добавить комментарий