Юрий Морозов прокомментировал послание Президента

15 января президент России Владимир Путин выступил с Посланием Федеральному собранию. Большую часть его выступления заняли социальные вопросы – обновленные меры демографической поддержки, образование и медицина,борьба с бедностью. Президент также анонсировал существенные изменения в Конституции.

Юрий Морозов прокомментировал послание Президента

Сегодня на пресс-конференции журналисты местных СМИ попросили главу города Коврова Юрия Морозова прокомментировать послание Президента

Юрий Морозов, глава г. Коврова

Послание очень хорошее. Мне понравилось оно тем,что правильно расставлены приоритеты. Национальные проекты для улучшения качества жизни граждан -это приоритет. Те,кто выполняет их некорректно, «для галочки» и показателей, те и пошли и пойдут в отставку. Это правильно. Приведу пример по Коврову. Владимирская область замечательно отчиталась по нацпроекту по улучшению дорог. А Коврову денег почти в два раза меньше,чем в предыдущие годы. И на следующий год нас тоже нет. Но зато показатель национального проекта растет. А в Коврове,получается, будет ухудшение ситуации.

Денег в стране для реализации нацпроектов, выделенных на реализацию нацпроектов в 2019 году осталось много. Надо работать не «для галочки». Суть проектов- постепенно избавиться от этих древних «болезней» и улучшить нашу жизнь навсегда.

Второй посыл очень важный: при улучшении качества жизни, спрашивать мнения горожан. Счастье нести нужно снизу или спрашивать, в каком виде это счастье должно придти к людям. А не так, мы решили, и вперед.

Про улучшение демографической ситуации. Мы действительно теряем население, «утекает» молодежь из города. Мы анализируем причины. Уже сейчас работаем над изменением ситуации.

Все что Президент вчера сказал- очень правильно. А насколько новое правительство будет способно реализовать все эти вещи, за которые это (правительство) пострадало, я думаю, инстинкт самосохранения работает — нужно «с земли» информацию черпать, а не в пределах МКАДа придумывать, пытаясь это хорошее,умное и вечное донести до каждого жителя России. Приезжайте сюда, посмотрите, чем дышат люди. Сейчас это не так. Наверное,поэтому такое решение Президента по правительству. Считаю его правильным. Иногда читаешь эти законопроекты и думаешь,что живем мы в Зазеркалье. И наоборот. Есть очевидные необходимые для нас вещи, но они не принимаются годами на верху по непонятным причинам. Мне в послании Президента все понравилось.

Visits: 193

Добавить комментарий