Юрий Морозов ушел в отставку. Анатолий Зотов назвал такое решение «поступком настоящего мужика»

Глава города Юрий Морозов  уходит в отставку. Заявление об увольнении по собственному желанию  в Совет народных депутатов он подал сегодня днем.Об этом на заседании Совета народных депутатов сообщил его председатель Анатолий Зотов.

Юрий Морозов ушел в отставку. Анатолий Зотов назвал такое решение «поступком настоящего мужика»

Поводом для принятия такого решения стал разгоревшийся в Коврове и по всей области  скандал с увольнением семи директоров ДК, художественной и музыкальных школ.

Против такого решения главы города взбунтовалась не только горожане   и Совет директоров Коврова, но и Департамент культуры , Общественная палата и все культурное сообщество Владимирской области. Прокуратура же решение Юрия Морозова  об увольнении директоров назвала необоснованным, носящим произвольный характер и  свидетельствующим о дискриминации и злоупотреблении правом.

Для восстановления нарушенных трудовых прав Ковровским городским прокурором в интересах бывших директоров муниципальных учреждений культуры в суд были  направлены 7 исковых заявлений.

Глава города Юрий Морозов долгое время стоял на своем  и решение менять не собирался. Но вот сегодня  он признал свою ошибку.

Анатолий Зотов, председатель Совета народных депутатов

Юрий Алексеевич принял решение восстановить директоров ДК и школ искусств на свои должности. Он выражает соболезнования, что допустил ошибку в решении данного вопроса  и как настоящий офицер и мужик снял с себя полномочия именно из-за этой ошибки

Завтра в городской администрации состоится внеочередной Совет народных депутатов,на котором народные избранники путем тайного голосования определят и назначат временного исполняющего обязанности главы г. Коврова. Предполагается, что врио главы приступит к обязанностям с 29 мая.Мы следим за развитием событий.

Светлана Ишевских, Илья Кретов. Новости Наш Регион 33

Visits: 633

Добавить комментарий