К врачу на “Газелях”

      Комментариев к записи К врачу на “Газелях” нет

В рамках реализации регионального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография» в 16 комплексных центров социального обслуживания населения Владимирской области поставлены 22 микроавтобуса «Газель», пять из которых оборудованы подъемниками для инвалидов и маломобильных групп населения.

Автомобили будут использоваться для доставки сельских жителей старше 65 лет в медицинские организации, в том числе для проведения дополнительных скринингов на выявление отдельных социально значимых неинфекционных заболеваний. По данным службы статистики, в нашем регионе на селе проживают более 57 тысяч человек старше 65 лет.

Для доставки и сопровождения сельских пенсионеров в медицинские организации на базе учреждений социального обслуживания созданы 22 мобильные бригады.

В соответствии с федеральным проектом «Старшее поколение» доставка будет осуществляется с четвертого квартала 2019 года. Готовность имеется уже в настоящее время.

В ходе подворовых обходов специалистами социальными учреждениями выявлены сельские жители старше 65 лет, нуждающиеся в дополнительных скринингах. Определены и организации здравоохранения, в которых будут проводиться обследования.

Для прохождения дополнительных медицинских обследований сельским жителям старше 65 лет следует обратиться в медицинские организации или в комплексные центры социального обслуживания населения по месту жительства.

Visits: 131

Добавить комментарий