Как хотят благоустроить сквер на ул. З. Космодемьянской?

Как мы писали ранее, началось общественное обсуждение проектов благоустройства городских территорий, которые вошли в программу благоустройства на 2020-2024 годы. Территорий всего пять, одна из них сквер на ул. З.Космодемьянской.

Сквер, посвященный Герою Советского Союза времен Великой Отечественной войны Зое Космодемьянской, располагается вдоль одноименной улицы в жилой многоэтажной застройке и замыкается с запада и востока внутриквартальными проездами. В связи с этим территория сквера будет отделена от магистрали и дорог ограждением по периметру.

Порядок проведения благоустройства данной территории включает, в первую очередь, мероприятия по отводу вод на рельеф в сторону ул. Зои Космодемьянской с подсыпкой грунта с северо-западной и северо-восточной стороны сквера.

Проектом благоустройства сквера предусмотрены работы по устройству покрытий площадок и дорожек сквера из цветной тротуарной плитки, с установкой скамеек, урн для мусора и фонарей освещения вдоль дорожек. Пешеходные связи будут соединять жилую застройку с магистралью в месте расположения пешеходного перехода, проходя по территории сквера. Будут разбиты две площадки, одна из которых имеет мемориальное значение, с установленным на ней бюстом Зое Космодемьянской, другая – для тихого отдыха жителей данного микрорайона. Вокруг площадок предполагается устройство цветников.

На территории сквера предусмотрена установка системы видеонаблюдения и зона Wi-Fi.

В рамках мероприятий по озеленению предполагается частичная санитарно-оздоровительная вырубка старых, засыхающих и поврежденных деревьев, а так же высадка на благоустраиваемой территории новых саженце кленов и лип.

Visits: 252

Добавить комментарий