Как работают студенты-волонтеры Ковровской академии

Волонтерский центр Ковровской академии в составе городского добровольческого штаба с первых дней самоизоляции оказывает помощь людям, которым трудно или опасно выходить из дома в сложившейся ситуации. В основном, ребята помогают пожилым людям, соблюдающим режим самоизоляции, и тем, кто находится на карантине. Но не отказывают в помощи и другим категориям граждан, кто не может самостоятельно выйти на улицу. Ежедневно они осуществляют помощь в приобретении продуктов питания, необходимых медикаментов, оплаты квитанций и т.д.

фото с сайта КГТА

Семеро студентов КГТА и энергомеханического колледжа осуществляют регулярную работу уже с конца марта. В команде: Акбар Юлдашев, Полина Павлова, Ангелина Торопова, Даниил Киселёв, Кирилл Абдулин, Артем Стаценко и Диана Девликамова. На сегодняшний день ребята отработали более 200 заявок от горожан.

Работа добровольческого штаба реализуется в рамках акции #МыВместе2020.

В период реализации мер по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 студенты-волонтеры готовы также оказать помощь преподавателям и сотрудникам, находящимся в группе риска, не имеющим возможности выйти на улицу из-за коронавируса.

Кроме этого, ребята оказывают консультационную и техническую помощь студентам и научно-педагогическим работникам в использовании и наполнении электронной информационно-образовательной среды вуза.

Студентам вуза, желающим присоединиться к работе волонтерского центра КГТА, необходимо оставить заявку в гугл-форме, указав свои контактные данные для оперативной связи. Обучение волонтеров проходит на платформе мывместе2020.рф.

Visits: 132

Добавить комментарий