Кандидат на должность главы Коврова подал иск в суд

В Ковровский городской суд поступило административное исковое заявление А.Ю.Леонтьева о признании незаконными действий конкурсной комиссии, выразившихся в отказе в допуске к участию во втором этапе конкурса по отбору кандидатур на должность главы города Коврова, возложении обязанности восстановить нарушенные избирательные права в части дальнейшего участия в конкурсе.

В обоснование заявленных требований административный истец указал, что при проведении конкурсных процедур по отбору кандидатур на должность главы г. Коврова ему было отказано в допуске к участию во втором этапе конкурса в связи с предоставлением неполного пакета документов, а именно: в комиссию были представлены копии справок о доходах, сформированных в рамках декларационной кампании, в то время, как для участия в конкурсе на замещение должности главы города должна быть представлена справка соответствующего содержания).

Истец просит признать незаконными действия конкурсной комиссии и восстановить его права, допустив к дальнейшему участию в конкурсе.

Определением суда от административное исковое заявление принято к производству суда, судебное заседание назначено на 13 июля.

Visits: 266

Добавить комментарий