Ката убитых дорог: что отремонтируют в этом году?

Топ-10 дорог, за которые проголосовали жители Владимирской области будут отремонтированы уже в этом году.

Активисты ОНФ на расширенном совещании с участием представителей муниципальных образований, департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации Владимирской области и ГБУ «Владупрадор» обсудили отчеты муниципалитетов о выполнении ремонтных работ на объектах, вошедших в 2018 г. в ТОП-10 автомобильных дорог области по проекту «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог», и настояли на включении в планы работ дорог согласно рейтингу народного голосования на 2019 г.

За два года после старта федерального проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» жителями Владимирской области на карту нанесено 720 убитых участков федеральных, региональных и муниципальных дорог общей протяженностью 578 км, собрано 8474 голоса.

Из 10 ненормативных дорог, нанесенных на карту жителями Владимирской области в 2017 и 2018 гг. и набравших наибольшее количество голосов по результатам голосования, девять отремонтированы: в деревне Соколово Судогодского района, поселке Вольгинском (ул. Северная), деревне Иваново Петушинского района, микрорайоне Вербовский  города Мурома, в областном центре на ул. Парижской Коммуны, в Кольчугино (ул. Володарского), Гусь-Хрустальном районе, Владимире (ул. Растопчина), Александрове (ул. Ческа-Липа) и в Петушках (ул. Советская).

В связи с выполнением в прошлом году работ по реконструкции тепловых сетей, расположенных под автодорогой, по улице Кабельщиков в Кольчугино объект по ремонту автодороги включен в план на текущий год. 

Участники совещания подробно, с учетом мнения граждан, обсудили ТОП-10 убитых дорог и включили в план дорожных работ на 2019 г. следующие объекты: ул. Малеева, Лопатина, Урожайная и Абельмана в городе Коврове, Октябрьский проезд и ул. Кабельщиков в Кольчугино, улицы в селах Горицы и Цибеево Суздальского района, ул. Совхозная во Владимире и дорога 17Н-29 в Гусь-Хрустальном.

Эксперты отметили, что для качественного содержания дорожной сети следует совместно со специалистами департамента дорожного хозяйства и транспорта или уполномоченными организациями строительного контроля привлекать в обязательном порядке экспертов регионального отделения ОНФ к участию в приемке исполнения государственных и муниципальных контрактов, в том числе с применением инструментального и лабораторного контроля.

«Активисты регионального штаба не только предлагают, но и сами принимают участие в мониторингах отмеченных участков дорог. Как только сойдет снег, наша команда отправится с проверкой по тем участкам дорог, о которых ранее отчитались власти», – подытожил член регионального штаба ОНФ, координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/ Карта убитых дорог» Игорь Шубников.

Visits: 122

Добавить комментарий