«Кибербезопасность – 2018»: команда школы № 23 заняла 3 место

Подведены итоги конкурса «Региональный сетевой проект по информационной безопасности «Кибербезопасность – 2018».Участниками проекта стали 68 команд из образовательных организаций (школы и колледжи) Владимирской области. Город Ковров представляли на конкурсе  команды: “АМКАЛ” (шк. №18), “Формула” и Кибер исследователи” (шк. №21), “Кибер разум”  (шк. №23).

Проект организован Владимирским институтом развития образования имени Л.И. Новиковой. Главная цель проекта – помочь учащимся и их наставникам стать экспертом в области сетевой безопасности, а также углубить свои знания в области веб-дизайна, увлекательно провести время. Методические материалы, собранные в течение совместной работы над проектом, станут хорошим подспорьем на долгие годы. 

Задания проекта “Кибербезопасность 2018” были распределены на четыре этапа. Старт проекта состоялся ещё 10 октября 2018 года, на выполнение задания каждого этапа отводилось две неделе. 

Первый этап назывался “Банкт тематических презентаций”. частникам проекта предлагалось выбрать любую, наиболее актуальную, на их взгляд, опасность в сети Интернет для детей и составить по данной проблеме тематическую презентацию. 

Заданием второго этапа Веб-турнир команд “Сетевой Киберзащитник” стало создание командного сайта, посвящённого тематике безопасности в сети Интернет.

В третьем этапе командам и их наставникам предстояло организовать и провести в своём классе интеллектуальную игру “Знатоки Интернета”. Сценарий игры аналогичен знаменитой теле-игре “Что?” “Где?” “Когда?”.

В рамках завершающего четвертого этапа Веб-турнир команд “Графический мастер”, участники выступали в качестве дизайнеров и разрабатывали фирменный плакат-логотип сетевого проекта “Кибербезопасность 2018”.

Конкурсные задания оказались весьма непростыми. Не все команды, представленные на конкурсе, смогли выдержать все четыре конкурсных испытания, но ребята из 21-й и 23-й школ Коврова смогли.

Команда “Кибер разум” (шк. №23, состав команды: Дорофеев Юрий, Круц Вадим, Каменев Степан, Храмов Никита, Соколов Кирилл, учитель: Соколова Ю.С.) набрала максимально возможные 100 баллов на этапах “Банк тематических презентаций”  и  “Знатоки интернета”, с результатом в 365 баллов по итогам четырех туров заняла III место, став призёром сетевого проекта “Кибербезопасность 2018”.

Visits: 101

Добавить комментарий