Команда из Коврова выиграла «бронзу» областных соревнований «Школа безопасности» в младшей возрастной группе

XIX областные соревнования «Школа безопасности» проходили с 7 по 10 июня в Камешковском районе вблизи оздоровительного лагеря «Дружба».

На протяжении четырёх дней ребята состязались в нестандартных испытаниях и соревнованиях, направленных на закрепление навыка оказания помощи в чрезвычайных ситуациях. В полевом лагере собрались более 230 человек, основная часть – это подростки в возрасте от 13 до 16 лет. Наш город представляли учащиеся школы №4.

Соревнования «Школа безопасности» организуются и проводятся в целях формирования у школьников сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, получения ими практических навыков и умений поведения в экстремальных ситуациях, пропаганды и популяризации здорового образа жизни, патриотического воспитания, совершенствования морально-психологического состояния и физического развития подрастающего поколения.

В этом году в рамках соревнований кроме традиционных полевых лагерей «Юный водник» и «Юный пожарный» прошел также региональный слет юных туристов.

Каждый день в полевом лагере был насыщен событиями и этапами состязательного марафона. В программу соревнований вошли маршруты выживания, полосы препятствий, комплексы силовых упражнения, творческие задания, региональный слет юных туристов и туристский диктант. Кроме того, в рамках контрольно-туристского маршрута школьники показали свои умение ориентирования на местности, технику и тактику преодоления естественных препятствий в пути и навыки краеведческой работы на маршруте.

Итоги соревнований подвели 10 июня. По итогам всех этапов «Школы безопасности» команда из Коврова заняла третье место в младшей группе. Кроме того, юные ковровчане показали второй результат на этапе «Маршрут выживания».

Visits: 19

Добавить комментарий