Команда кадетов шк. №8 стала победителем Межрегиональных соревнований «Юный пожарный»

Межрегиональный Полевой лагерь «Юный пожарный» среди команд учащихся образовательных учреждений ЦФО в силу противоэпидемиологических ограничений в этом году проходил в онлайн-режиме. В соревнованиях принимали участие команды из 17 областей. Владимирскую область представляли кадеты МЧС шк. №8 г. Коврова.

Ребята соревновались в 6 номинациях: «Представление команды»; «Конкурс стенгазет»; «Надевание боевой одежды пожарного»; «Конкурс агитбригад юных пожарных»; «Тестирование по курсу ОБЖ»; «Завязывание пожарных узлов на пожарных верёвках».

Согласно положению, творческие конкурсы записывались на видео, а тестирование, надевание болевой одежды и завязывание узлов выполнялась в режиме реального времени по видеосвязи, что полностью исключало помощь со стороны.

Ковровские ребята в трех конкурсах из 6 заняли лидирующие позиции, что и обеспечило им о победу в общем зачете. В результате:

1 место – Владимирская область;
2 место – Тульская область;
3 место – Ивановская область.

Команда кадетов МЧС 8 школы будет представлять ЦФО на Всероссийских соревнованиях, которые пройдут в Краснодаре в ноябре. 

Visits: 129

Добавить комментарий