Команда КГТА приняла участие в церемонии открытия регионального чемпионата WorldSkills Russia

Во Владимире прошла церемония торжественного открытия V регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Участие в мероприятии приняла команда студентов Ковровской академии и энергомеханического колледжа:

  • Тимошенков Даниил, студент группы КТ-118;
  • Денисов Николай, студент группы КТ-118;
  • Васильев Даниил, студент группы КТ-118;
  • Рогачевский Алексей, студент группы СМ-118 энергомеханического колледжа;
  • Илларионов Вадим студент группы СМ-118 энергомеханического колледжа;
  • Спиричев Алексей, студент группы Т-217 энергомеханического колледжа.
20_ws_1.jpg

 С 1 по 6 марта соревнования чемпионата «Молодые профессионалы» проходят на 12 площадках Владимира, Коврова, Вязников, Мурома и посёлка Никологоры. Год от года растёт число участников соревнований, расширяется набор компетенций, по которым они проводятся. В прошлом году 750 студентов и экспертов соревновались по 37 компетенциям за право стать лучшими. В этом году по 42 программам соревнуется более 2 тысяч школьников, студентов колледжей и вузов, молодых сотрудников промышленных предприятий и организаций, а также рабочих и служащих в возрасте 50 лет и старше.

  Команда Ковровской академии принимает участие в чемпионате в компетенции «Изготовление изделий из полимерных материалов».

 Подготовка ребят осуществляется на базе ОАО «КЭМЗ». Одним из наставников нашей команды стал Желобанов Сергей Сергеевич – выпускник КГТА 2009 года, кандидат технических наук, ведущий специалист по подготовке наладчиков станков с ЧПУ ОАО «КЭМЗ».

 Наш регион представлен командами Ковровской государственной технологической академии, Владимирского государственного университета, а также более 30 многоуровневых и многопрофильных колледжей, которые реализуют 95 программ подготовки специалистов среднего звена, 50 программ подготовки квалифицированных рабочих и более 150 программ профессионального обучения.

В числе экспертов конкурса – Желобанов Сергей и Парносов Владимир – призер Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) прошлого года.

   В конкурсные дни предусмотрена обширная деловая программа: круглые столы «Стратегические приоритеты в области развития среднего профессионального образования в Российской Федерации» и «Профориентационная работа – центральный фактор качества подготовки специалистов», семинар «Региональная площадка сетевого взаимодействия», тренинги «Генерация бизнес-идеи», выставки технического и научного творчества студентов, мастер-классы, профессиональные пробы и презентации. Кроме того, в рамках профориентационного проекта «Живи, учись и работай во Владимирской области» пройдут экскурсии для более 10 тысяч школьников из всех муниципальных образований региона.

    Из победителей состязаний будут сформированы сборные команды, которые примут участие в отборочных соревнованиях и поборются за выход в финал Национального чемпионата «Молодые профессионалы».

Желаем нашим ребятам успешного выступления в соревнованиях!

Visits: 105

Добавить комментарий