Команда «KSTA TEAM» – победители конкурса по робототехнике

На территории ВлГУ имени А.Г. и Н.Г. Столетовых состоялся конкурс по робототехнике в рамках Фестиваля научно-технического творчества «ВладИнжеТех». Целью фестиваля является повышение престижа инженерных профессий, пропаганда профессиональных достижений и передового опыта молодых инженеров.

В фестивале принимали участие студенты из Владимирской, Рязанской, Орловской, Московской и Ивановской областей.

Студенческие команды работали по трем направлениям: «Робототехника», «Системное и сетевое администрирование» и «Архитектурный дизайн и проектирование».

Ковровскую академию на фестивале представляла команда робототехники «KSTA TEAM», в составе которой Смирнов Максим, Иванов Александр, Юркевич Илья – студенты четвертого курса направления подготовки «Мехатроника и робототехника». В рамках конкурса ребятам предстояло продемонстрировать свои знания и навыки в области схемотехники, конструирования и программирования. Задание – создать мобильное робототехническое беспилотное транспортное средство. Беспилотник должен быть запрограммирован таким образом, чтобы в автономном режиме – с помощью локационных датчиков – проходить все препятствия, например, лабиринт.  У всех одинаковый исходный комплект деталей и инструментов. Дизайн мобильного устройства продумывают студенты.

По результатам испытаний две команды заняли первое место, набрав одинаковое количество баллов: команда «KSTA TEAM» и команда Института машиностроения и автомобильного транспорта ВлГУ. Третье место заняла команда Владимирского политехнического колледжа.

Visits: 10

Добавить комментарий