Команда студентов КГТА – участники чемпионата по программированию

С 25 по 27 октября  Ярославле состоялись соревнования по спортивному командному программированию «Четвертьфинал ICPC CentralRussiaRegionalContest в Центральном регионе», отборочный тур которого ранее прошел в КГТА.

Спортивное программирование – соревнования по разработке оригинальных алгоритмов для решения нетривиальных задач. В соревнованиях принимали участие команды из трех человек, которые за 5 часов должны были сдать максимальное количество задач. Участникам было предоставлено 11 задач по программированию разной сложности, на английском языке. Общение внутри тестирующей системы и с членами жюри, так же осуществлялось на международном английском языке.

Для успешного выступления на таких соревнованиях требуется серьёзная подготовка, включающая изучение современных разделов дискретной математики, программирования, теории чисел, теории алгоритмов.

Участие в соревнованиях приняли студенты из Ярославля, Брянска, Вологды, Кирова, Тулы, Орла, Твери, Обнинска, Иванова, Костромы, Мурома, Рыбинска и др.

От Ковровской академии участвовали студенты третьего курса направления подготовки «Информатика и вычислительная техника». В составе команды: Тихонов Даниил, Дегтев Иван и Егоров Артем.

Visits: 113

Добавить комментарий