Команды из КГТА стали призерами «РобоКросс-2019»

РобоКросс – это ежегодные соревнования: испытания мобильных робототехнических систем транспортировки, мониторинга и решения задач испытания транспортных средств. Соревнования проходили на полигоне «Берёзовая пойма» группы «ГАЗ» в Нижегородской области. В числе организаторов соревнований: группа «ГАЗ» и фонд «Вольное дело». В этом году соревнования проходили в десятый раз.

фото с сайта КГТА

Ковровскую академию представляли две команды – студенты направления подготовки «Мехатроника и робототехника» и сотрудники вуза. В испытаниях были задействованы автомобиль «Газель» и снегоболотоход Argo. Всего участие в заездах транспортных средств приняли девять команд из Рязани, Иркутска, Саратова, Ульяновска, Нижнего Новгорода и Санкт-Петербурга.

Основная часть соревнований предполагала испытание транспортного средства на специально заготовленном маршруте в автономном или телеуправляемом режиме. Обе команды КГТА им. В.А. Дегтярева успешно справились с заданиями: «Газель» прошла трассу в автономном режиме, а снегоболотоход – в телеуправляемом.

Кроме основного маршрута с объездом препятствий, команда академии принимала участие в конкурсе «Городская маршрутка», где успешно справилась с поставленными задачами. Конкурс «Городская маршрутка» включал в себя испытания, в рамках которых необходимо было проехать в автономном режиме по дороге общего пользования с учетом разметки и правил дорожного движения.

По результатам конкурса команда «KSTA team» заняла второе место в направлении «Мобильные робототехнические системы» с автомобилем «Газель», а команда «KSTA team 2» одержала победу в номинации «Нестандартный подход» в рамках полевых испытании беспилотных систем.

В состав первой команды вошли: студенты Смирнов Максим, Гончаренко Валерий, Дмитриев Денис, Ахмадалиев Бахром и заведующий кафедрой робототехники и комплексной автоматизации Карпенков Андрей Сергеевич. Вторую команду представляли: студенты Алексеева Анастасия, Пятков Александр, Безлихотнов Антон, ведущий инженер кафедры физики Моцилев Игорь Юрьевич и доцент кафедры физики Мартынов Олег Владимирович.

Поздравляем с успешным выступлением в соревнованиях!

Visits: 101

Добавить комментарий