Комиссия проверила подготовку к празднованию Дня города Коврова

Первый рейд комиссии, которая проверяет готовность зданий и городской инфраструктуры к празднованию Дня города, состоялся 3 августа. В комиссию вошли представители нескольких подразделений администрации Коврова, МКУ «Город», ООО «УТТ», ковровских ресурсоснабжающих компаний, УК, депутаты.

Комиссия проверила подготовку к празднованию Дня города Коврова

Елена Фомина, первый зам. главы г. Коврова по ЖКХ

День города в этом году совпадает с днем оружейника 19 сентября. Приедет 45 делегаций из городов Воинской славы. Приедут губернаторы. Все общественные территории приводим в порядок. Все мероприятия  будут прописаны. Мы должны принять гостей и показать всю красоту и благоустройство города.

 Проверяющие прошли пешком по проспекту Ленина от пересечения с ул. Краснознамённой до начала ул. Дегтярёва и затем обратно – до площади Победы. Они осмотрели каждое здание, объект и сооружение.

Проинспектировали и состояние остановочных павильонов, опор, отметили деревья, которые нуждаются в обрезке. Устранять замечания будут собственники объектов. На придомовой территории – управляющие и обслуживающие организации «Континент», «Согласие», «Сфера», «Ковровтеплострой»: скосят разросшиеся траву и кустарник, отремонтируют повреждённые элементы фундамента, ограждений и фасадов зданий, закрасят надписи на стенах.

 Муниципальные предприятия приведут в порядок городские объекты. Так, в общественных местах (в скверах, на площадях, возле памятников) будут приведены в порядок покрытия, озеленение. Большую помощь городу оказал завод им. В.А. Дегтярёва: его работники заменят повреждённую плитку на площади воинской славы, восстановят облицовку. А МКУ «Город» в дополнение к другим задачам починит флагштоки, установленные вблизи стелы. Асфальтную крошку, оставшуюся после ремонта ул. Социалистической, уберёт подрядчик – ДСУ-3. А «Дор-Тех» займётся смётом на дорогах. ООО «УТТ» покрасит троллейбусные опоры. Собственникам магазинов и других учреждений, которые расположены в жилых домах, направят предписания об устранении недостатков.

Елена Фомина, первый зам. главы г. Коврова по ЖКХ

По всем фактам тем или иным организациям поставлена задача о приведении в надлежащий вид своих объектов – многоквартирных домов, нежилых помещений в таких домах и так далее. Конечно, задачи поставлены и муниципальным предприятиям и организациям, в чьей зоне ответственности находится тот или иной объект. Такие рейды будут продолжаться, а кроме того, по итогам устранения нарушений мы будем проверять. По итогам первого рейда был составлен протокол с указанием всех нарушений и ответственных за их устранение.

Visits: 404

Добавить комментарий