Коммунальщики обозначили задачи на предстоящие новогодние праздники

27 декабря состоялась последняя в этом году коммунальная планерка. Первым с оперативной информацией выступил директор МКУ «УГОЧС» Игорь Догонин. Он сообщил, что за минувшую неделю чрезвычайных происшествий в городе не произошло.

А также напомнил коммунальщикам, о необходимости соблюдать правила электро- пожаробезопасности, чтобы не было беды в предстоящие новогодние праздники, и поздравил всех с наступающим 2023 годом.
Начальник отдела муниципального контроля и технического надзора Владимир Шнель обратил внимание на то, что в городе сложилась не совсем благоприятная обстановка из-за гололеда на дорогах и тротуарах. Он обратил внимание управляющих компаний на необходимость обработать пескосоляной смесью придомовые территории. Много дворов, где УК не посыпали дороги и тротуары. На это указывает шквал звонков, поступивший от жителей города в понедельник.
Также Владимир Шнель обратился к аварийно-диспетчерским службам с просьбой проверить все ли готово на случай возникновения аварийной ситуации, чтобы своевременно снимать напряженность в городе во время праздничных дней.
Кроме того, он обратил внимание на содержание контейнерных площадок. В предстоящие праздники необходимо на это обратить особое внимание и своевременно подавать заявки мусоровывозящей компании «ЭкоГрад», чтобы мусор своевременно был вывезен и не копился.
Начальник отдела ЖКХ Александр Королев обратился к УК, ресурсоснабжающим компаниям с просьбой подготовить списки дежурных, аварийные бригады к работе в праздничные дни, проверить сети, материально-техническую базу, приобрести все необходимые запчасти и оперативно реагировать на обращения граждан.
Алексей Соловьев, директор ковровского филиала «Владимиртеплогаз» обратился к УК с объявлением относительно перерасчета предоставления услуги (по теплу) ненадлежащего качества. На данный момент суды всех инстанций определил, что снабжение теплом это обязанность ресурсоснабжающих организаций вне зависимости от того, кто был виновен в предоставлении некачественной услуги. Он также сообщил, что поступило два заявления о проведении перерасчетов: в одном случае не топится батарея в комнате, в другом – стояк в одной комнате. В связи с этим он должен сделать перерасчет. Сумма будет не маленькая. Для того, чтобы избежать ненужных препираний в суде предложил УК купировать вопросы на стадии разбирательства. В обоих случаях люди обращались в УК, которые сообщали гражданам о том, что это котельные виноваты. Но котельная не может сделать так, чтобы не топилась одна батарея в комнате или стояк. Это проблема внутри дома и ответственность лежит на управляющих компаниях. В итоге Алексей Соловьев предложил проводить совместные рейды и выявлять проблемы.
Начальник управления городского хозяйства Юрий Горюнов поблагодарил коммунальщиков за труд, особенно специалистов, которые отвечают за теплоснабжение города. По данным вопросам жители практически не обращаются, что говорит о хорошей работе. В тоже время очень много жалоб поступает по уборке города от снега и наледи и посыпке пескосоляной смесью как дворовых территорий и тротуаров, так и автомобильных дорог.
Юрий Горюнов сообщил, что в праздники снегосвалка будет открыта, но нужно заранее заключить договор на вывоз снега. Также он обратил внимание коммунальщиков на необходимость своевременно убирать дороги, остановки, пешеходные переходы от снега и наледи. Управляющим компаниям напомнил, чтобы дворники, несмотря на праздники, были на местах и своевременно чистили дворы от снега и посыпали их песком.
К слову, по вопросу содержания придомовой территории ковровчане могут обращаться по телефону: 3-51-70, а по вопросу содержания дорог по телефону: 3-12-66.

Visits: 25

Добавить комментарий