Коммунальщики обсудили насущные вопросы жизнедеятельности города

28 июня в администрации прошло еженедельное оперативное совещание с руководителями управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций. Коммунальщики обсудили насущные вопросы жизнедеятельности города и отчитались по работам, проводимым в рамках подготовки к предстоящему осенне-зимнему периоду.

Оперативную обстановку по городу довел и.о. директора МКУ «Управление по делам ГО и ЧС» г. Коврова Ильдар Габрахманов. За минувшую неделю чрезвычайных ситуаций зарегистрировано не было. Произошло 4 пожара, с начала года количество пожаров по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилось на 44%. На водных объектах происшествий не было. В Коврове за неделю зарегистрировано 41 ДТП, в которых пострадал 1 человек. Ильдар Габрахманов обратил внимание руководителей УК на то, что наступила сухая, жаркая погода, по городу установлен 3 класс пожарной опасности. МЧС России обращается к гражданам с просьбой воздержаться от разведения костров и сжигания мусора, не бросать не потушенные спички и сигареты. В случае пожара, с мобильного телефона можно позвонить на номера 101 или 112.
Начальник управления городского хозяйства Юрий Горюнов доложил о ходе подготовке объектов жизнеобеспечения к работе в осенне-зимний период 2022/2023гг. По состоянию на 27 июня план мероприятий выполнен на 46,5%.
Специализированной комиссией, утверждённой постановлением администрации города, были проверены 10 организаций: ООО УК «Парадигма», ООО «Комсервис+», ООО УК «Ковровтеплострой», ООО «АльянсГолд», ООО УК «Наше ЖКО», ООО УК «Жилсервис», ООО УК «Веста», ООО УК «Управдом», ООО «ЖКО», ООО УК «Восточное». По итогам обследования составлены акты и направлены в организации для устранения замечаний. Серьезных нарушений выявлено не было.
В рамках программы «Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры во Владимирской области» в настоящее время на территории города проводятся мероприятия по модернизации одного ЦТП и реконструкции двух участков тепловых сетей: ЦТП №2 на ул. Строителей; участка тепловой сети на ул.Блинова-Ватутина; участка тепловой сети отопления по ул. Первомайская. Цена вопроса 55, 935 млн рублей. Работы ведутся согласно утвержденного графика.
Начальник отдела муниципального контроля и технического надзора Владимир Шнель напомнил руководителям УК о необходимости поддержания в нормативном состоянии придомовых территорий, особое внимание обратил на покос травы. А также рекомендовал провести обследование детских площадок на предмет технического состояния и сохранности элементов. В последнее время в городе все чаще регистрируются факты вандализма в части повреждения малых архитектурных форм, лавочек, фонарей в скверах, парках и других общественных территориях. На всех этих объектах установлены камеры видеонаблюдения, факты вандализма зафиксированы, материалы по факту повреждения муниципального имущества переданы в полицию. Деструктивное поведение в основном демонстрируют подростки.

Visits: 32

Добавить комментарий