Концепция благоустройства площади Победы одобрена

На состоявшемся в администрации города заседании градостроительного совета было рассмотрено пять вопросов. Наиболее активно обсуждали эксперты концепцию благоустройства площади Победы, представленную московскими скульпторами Николаем Комраковым и Луизой Бобокуловой.

Приняв во внимание все замечания, высказанные на предыдущем градсовете, они предложили обновлённый вариант постаментов и входных групп на аллее Героев, а также цифр, которые указывают на начало и окончание Великой Отечественной войны. 
Новый вариант предполагает полный уход от использования состаренного кирпича, теперь скульпторы предложили использовать сталь, бронзу и, возможно, гранит. Для постаментов на аллее героев было предложено два варианта: в форме дубовых листьев и в форме звезды героя. Входная группа представляет собой арку в форме звезды героя и нескольких пилонов, на которых можно разместить имена ковровчан, павших в годы войны. Цифры, указывающие на начало и конец войны тоже предложено выполнить из металла, а подножие для них выполнить в форме георгиевской ленты. 


Все эти компоненты объединены единым архитектурным стилем, который, в свою очередь, должен вписаться в уже существующий стиль.
Большинством голосов концепция благоустройства площади Победы была одобрена. За основу взят вариант со звёздами героев. 

Visits: 228

Добавить комментарий