Ковров – фронту

      Комментариев к записи Ковров – фронту нет

6 мая в ДК «Современник» прошло торжественное собрание и большой праздничный концерт, посвящённый 74-й годовщине Великой Победы. В зале собрались ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, труженики тыла, жители блокадного Ленинграда, дети войны, бывшие малолетние узники фашистских концлагерей, а также дети, внуки и правнуки героев, отстоявших свободу и независимость нашей Родины.

Ковров-фронту
Ковров-фронту

Со словами поздравления к ветеранам обратился глава города Коврова Анатолий Зотов. В своем выступлении он напомнил о далёких днях Великой Отечественной войны, о фронтовом и трудовом подвиге жителей Коврова.

Ковров - фронту
Ковров – фронту

Анатолий Зотов, глава города Коврова

Мы всегда будем помнить мужество и героизм наших земляков- фронтовиков и тружеников тыла. Золотыми буками вписаны в историю Коврова имена великих конструкторов- оружейников. Благодаря подвигам ковровчан, наш город вошел в число городов Воинской славы. С каждым годом воспоминания о Великой Отечественной войне уходят в историю, всё меньше остаётся ветеранов. Но они не уходят бесследно, они вместе с нами идут в колонне «Бессмертного полка», сохраняя память о солдатах и событиях той страшной войны. Это самое малое, что каждый из нас может сделать, чтобы жила светлая память о героях Великой Отечественной войны, павших на полях сражений, погибших от бомбежки в осажденных городах и сёлах. Желаю фронтовикам и труженикам тыла здоровья, долголетия. Примите наше признание и уважение. С праздником!


В этот день по традиции чествовали людей, чья жизнь во время войны стала символом мужества, стойкости и самоотверженности. Цветы, подарки и благодарственные письма от администрации города Коврова, Совета народных депутатов вручили труженикам тыла: Лире Кучумовой, Анатолию Кошелеву, Лидии Салиной, Александру Скрипкину,Татьяне Скрипкиной, Галине Смирновой, Ивану Чучалову, Вячеславу Баранову, Августе Анисковой, Александре Захаровой, Раисе Ивановой, Евдокии Шешеневой. 
Несовершеннолетним узникам фашистских лагерей: Валентине Алексеевой и Галине Германовой.
Дочери героя Советского Союза Павла Константиновича Ранжева Валентине Лисиной , а также жительнице блокадного Ленинграда Валентине Матягиной,

Благодарственное письмо за активное участие в общественной жизни, верность идеалам поколения победителей и большой вклад в гражданско-патриотическое воспитание молодёжи вручили Василию Родионову.
На данный момент в Коврове проживает 25 бывших малолетних узников фашистских лагерей, 25 жителей блокадного Ленинграда, 8 инвалидов и 26 участников Великой Отечественной войны.

Ковров - фронту
Ковров – фронту

Один из них -ветеран Великой Отечественной войны Владимир Жуков. Он был в составе делегации на торжественной церемонии в Москве по случаю присвоения городу Коврову почётного звания «Город воинской славы».

Владимир Жуков, ветеран Великой Отечественной войны

– Товарищи ветераны, добиться победы очень сложно. Еще труднее удержать ее. Вечная память героям,павшим в боях за свободу и независимость нашей Родины.Слава ветеранам фронта и труженикам тыла. Великая Победа доказала , что нет нет такой силы,которая могла бы поставить нас на колени. Здоровья, счастья , благополучия, честь и слава вам.

Со словами поздравления к ветеранам и жителям города также обратились председатель Совета народных депутатов Ирина Зотова, начальник 467 Гвардейского Краснознамённого Московско-Тартуского окружного учебного центра гвардии генерал-майор Константин Степанищев, депутат Государственной Думы РФ Игорь Игошин.


Продолжилось торжественное мероприятие, посвящённое 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, яркими патриотическими постановками творческих коллективов города.

Светлана Ишевских, Илья Кретов. Новости Наш Регион 33

Visits: 187

Добавить комментарий