Ковров отметил День народного единства

4 ноября россияне отметили День народного единства. В Коврове на ежегодном митинге на площади Воинской славы собрались представители политических партий, органов власти, общественники, ветераны, студенты и школьники.

День народного единства – это праздник подвига наших предков, которые объединились во имя свободы родины, это праздник тех, кто искренне любит свою страну.
Приветствуя собравшихся, глава города Анатолий Зотов подчеркнул, что этот праздник несёт глубокий философский смысл:

Анатолий Зотов, глава г. Ковров

– Раздрай и распри между народами, религиями приводят трагическим последствиям. 1612 год – ещё один пример, говорящий о том, что только объединив усилия, можно отстоять свою родину. Сердечно поздравляю всех с праздником и желаю мира и добра!


О важности объединения на благо Родине независимо от политических взглядов, национальной принадлежности, вероисповедания говорилось и приветственных телеграммах, поступивших в адрес главы города от депутата Государственной Думы Игоря Игошина и губернатора Владимирской области Владимира Сипягина.
Для всех православных день 4 ноября – это праздник иконы Казанской Божьей матери. Благочинный Коврова и района протоиерей о. Михаил сказал, что объединение и любовь к ближнему – единственный верный путь:
Духовный лидер мусульман Вафа Яруллин в своём выступлении отметил, что много раз Россию пытались поработить иноземцы, но ничего у них не получалось – потому что россияне, не взирая на конфессиональные различия всегда объединялись перед лицом врага.

  Вафа Яруллин, духовный лидер мусульман г. Коврова

 -И сейчас наши так называемые «европейские друзья» проводят учения на наших границах, накапливают оружие. Русские люди должны об этом знать и должны всегда быть вместе. 


По традиции, завершился митинг возложением цветов к памятной стеле в честь присвоения Коврову звания «Город воинской славы». 

Visits: 52

Добавить комментарий