Ковров отметил День народного единства

4 ноября Ковров, как и вся Россия отметил День народного единства – один из самых молодых, но имеющих глубокие корни праздников. Торжественное мероприятие прошло на площади воинской славы.

Ковров отметил День народного единства

 В митинге принимали участие руководители города, представители партии «Единая Россия», депутаты Совета и Законодательного Собрания Владимирской области,  представители духовенства, сотрудники силовых структур, члены общественных организаций.

День народного единства для Коврова – праздник вдвойне особенный. 3 ноября 2011 Президентом Российской Федерации был подписан указ о присвоении городу Коврову почётного звания «Город воинской славы».

Елена Фомина, глава г. Коврова

Во все времена в самые трудные моменты истории нашей страны люди разных национальностей, сословий и вероисповеданий объединялись и противостояли угрозам, отстаивали свободу и независимость нашей Родины – России. Делали все возможное, чтобы ни одна беда не зашла на нашу территорию. Сегодня наша задача – сохранить Отечество для будущих поколений, сделать всё, чтобы оно процветало и развивалось. В Коврове многие годы в мире и согласии живут представители разных национальностей, культур и религий и мы, гордимся сплочённостью и единством наших земляков.

Председатель Совета народных депутатов города Анатолий Зотов отметил, что именно целость и единство народов, населяющих Россию, помогало и помогает нашей стране противостоять различным угрозам.

Анатолий Зотов, председатель  Совета народных депутатов

Мы многолики, многонациональны, многорелигиозны, у нас много различий, но всегда в истории мы были едины  и вместе решали сложные задачи. Мы в городе оружейников  продолжаем традиции наших дедов и отцов, которые ковали победу. Сегодня Ковров в фор-посте этой задачи и успешно ее исполняет.

Благочинный Коврова и Ковровского района протоиерей о. Михаил и духовный лидер мусульман города Вафа Яруллин напомнили, что благодаря объединению народное ополчение Минина и Пожарского, входили в которое русские и татары, православные и мусульмане, четыре века назад освободило Москву от польских интервентов. И эта победа положила конец смутному времени, восстановила российскую государственность.

Вафа Яруллин, духовный лидер мусульман г. Коврова

Мы сегодня вспоминает не только те события. На нас нападали многие, и всегда наш народ был един и крепок. Я желаю всем здоровья и всех благ,чтобы наша Россия процветала, и не было войн.

Отдавая дань памяти павшим героям, защищавших Родину во все времена , присутствующие возложили цветы к стеле.

Глава Коврова Елена Фомина в этот день вручила почётные грамоты и благодарственные письма администрации города директору ДК им. В.П. Ногина Дмитрию Рачкову, начальнику управления делами и кадрами Владиславу Фетисову, психологу школы №2 Елизавете Решетовой, социальному педагогу школы №24 Ларисе Сеземовой.

Visits: 223

Добавить комментарий