Ковров посетил митрополит Владимирский и Суздальский Тихон

5 мая митрополит Владимирский и Суздальский Тихон прибыл в Спасо-Преображенский Собор Коврова, чтобы совершить богослужение по случаю празднования Светлой Пасхи и 800-летия со дня рождения благоверного великого князя Александра Невского, защитника Земли русской и покровителя воинов.
В Ковров был доставлен ковчег с частицей мощей благоверного князя Александра Невского. После праздничного молебна собравшиеся совершили крестный ход вокруг храма.

Ковров посетил митрополит Владимирский и Суздальский Тихон

В рамках визита митрополита Тихона в Коврове прошел чин освящения закладного камня в основание нового Храма в честь Сретения Господня.
Во дворе школы собрались гимназисты, их родители, преподаватели, благотворители, духовенство, жители микрорайона,руководители города.

 На месте будущего храма Владыка совершил молебен.

Митрополит Владимирский и Суздальский Тихон

Митрополит Владимирский и Суздальский Тихон вместе с духовенством и  руководителями города заложил камень будущего храма.

Митрополит поздравил прихожан с историческим событием.

Митрополит Владимирский и Суздальский Тихон

В эти дни светлой Пасхи совершается большое событие, которое запомнится всем жителям этого города. На территории православной гимназии будет возведен Храм в честь Сретения Господня. В этот день мы празднуем день православной молодежи. И, конечно, наша забота – воспитание нового поколения, которое воспримет все традиции, обычаи и культуру нашей древней тысячелетней православной цивилизации. Мы радуемся тому, что гимназия будет иметь свой Храм, в котором будут возноситься молитвы верующих.

Глава города Елена Фомина подчеркнула, что в Коврове в этот день произошло сразу несколько знаменательных событий для всех православных верующих.

Елена Фомина, глава г. Коврова

Эти мероприятия сохраняют и преумножают православные традиции, духовных ценностей. Я желаю всем мира, доброго здоровья, счастья и благоденствия.

Председатель Совета народных депутатов г. Коврова Анатолий Зотов уверен,что  новый храм будет востребован в этом микрорайоне.

Анатолий Зотов, председатель Совета народных депутатов г. Коврова

Мы заложили камень нового храма, который позволит жителям микрорайона быть на службе. Это великое дело, но оно главное для учеников Православной гимназии, смысл которой нести духовное в маленькие души, чтобы они были чисты душой и стали защитниками России.
Елена Фомина и Анатолий Зотов подарили Владыке картину с изображением Спасо-Преображенского собора.

Visits: 58

Добавить комментарий