Ковров принял делегацию старшеклассников из города Краснодона

Между городами Ковров Владимирской области и Краснодон Луганской Народной Республики с 2017 года действует соглашение о побратимских отношениях.

Ковров принял делегацию старшеклассников из города Краснодона


С 19 по 21 декабря гостями нашего города стали 20 лучших старшеклассников из школ Краснодона. В этом году это уже второй визит ребят из ЛНР в Ковров. В июле 20 детей членов Краснодонской территориальной организации профсоюза работников угольной промышленности отдохнули в загородном оздоровительном лагере «Искатель».
В состав этой делегации вошли 10 членов молодёжного Совета и 10 активистов Межведомственного проекта «Почётная Республиканская Вахта Памяти Пост №1», которые углублённо изучают историю «Молодой гвардии» и своего края, а в торжественные и праздничные дни несут почётную вахту возле памятников города Краснодона. Ребята приехали обменяться опытом и поближе познакомиться с историей Владимира и Коврова.
Школьники посетили знаковые места Коврова, в том числе дом-музей им. В.А.Дегтярёва, музей природы и этнографии, музей мотоциклов в Ледовом дворце, КГТА. Встретились с главой города Коврова Юрием Морозовым.

Ковров принял делегацию старшеклассников из города Краснодона


На следующий день краснодонцы посетили Владимир, приняв участие в патриотической акции «Наследники Победы»

Visits: 120

Добавить комментарий