Ковров присоединился к областной акции «Гостиная счастья»

14 июня в ДКиТ «Родина» состоялось чествование семей в рамках областной акции «Гостиная счастья», посвящённой Дню семьи, любви и верности. Акция стартовала в Муроме 15 мая в Международный день семей и проходит по городам региона-33. Она организована департаментом социальной защиты администрации Владимирской области. Акция завершится 5 июля в Юрьев-Польском районе.


В ДКиТ «Родина» собрались разные ковровские семьи – многодетная семья, пары-долгожители, сохранившие брак на долгие десятилетия и ставшие примером счастливого супружества, а также представители профессиональной семейной династии. Все эти семьи – крепкие и счастливые, их объединяют любовь и взаимная поддержка.

Гостей праздника приветствовали заместитель главы администрации города Коврова по социальным вопросам Светлана Степанова, директор ГКУ Владимирской области «Отдел социальной защиты населения по городу Коврову и Ковровскому району» Игорь Чернов, руководители ковровских учреждений социальной защиты населения. Они поздравили представителей семей с приближающимся праздником и пожелали мира и благополучия, семейного счастья и взаимопонимания, здоровья и успехов. Ведь в конечном счёте от того, насколько счастливы люди в своей семье, насколько тёплые отношения сложились с близкими людьми, зависят и жизнь каждого человека, и в целом здоровье общества.

Таких семей, которые могли бы стать примером для других, в Коврове много. Акция «Гостиная счастья» призвана привлечь внимание к теме семьи и направлена на повышение престижа супружества, ответственного родительства и традиционных семейных ценностей. 
Встреча прошла в тёплой, творческой атмосфере.

Все желающие могли принять участие в мастер-классах по изготовлению сувениров и украшений из атласных лент в технике канзаши, посмотреть выставку декоративно-прикладного творчества, подготовленную специалистами Ковровского комплексного центра социального обслуживания населения и Ковровского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.

Концертную программу организовали сотрудники дворца культуры, участники образцового ансамбля народной песни «Ярмарка», а также исполнители Иван Колтыгин, Марина Кузнецова и Надежда Кузнецова.

Visits: 69

Добавить комментарий