Ковров с рабочим визитом посетил губернатор Владимир Сипягин

6 мая в ходе рабочей поездки Губернатор Владимирской области проинспектировал, как ведётся развёртывание инфекционного госпиталя на базе Ковровской многопрофильной городской больницы № 1, встретился с сотрудниками Ковровской городской станции скорой медицинской помощи, осмотрел обновлённый парк техники в Ковровском филиале лесопожарной станции

Главная тема повестки дня – меры по недопущению распространения коронавируса. В настоящее время в Коврове уже развёрнут госпиталь на базе Центральной городской больницы. Под инфекционный стационар для лечения пациентов с пневмонией и новой коронавирусной инфекцией перепрофилировали отделение пульмонологии на улице Солнечной. Он рассчитан на 80 коек, 69 их них оснащены кислородом. Госпиталь принимает пациентов из Коврова, Ковровского, Камешковского и Вязниковского районов.

В скором времени будет открыт госпиталь на 60 койко-мест в отдельно стоящем трёхэтажном инфекционном корпусе Ковровской многопрофильной больницы №1. К 10 мая планируется полностью завершить перепрофилирование учреждения. Главный врач учреждения Александр Плакунов доложил Губернатору о проводимой работе.

Для переоборудования здания под приём пациентов с COVID-19 произведён ремонт на всех этажах с полной заменой инженерных сетей, окон и дверей, завершаются работы по устройству вентиляции. На эти цели направлено более 35 млн рублей. Параллельно ведутся работы по обеспечению кислородом всех 60 коек, 20 из них будут также оснащены аппаратами искусственной вентиляции лёгких. Стоимость выполненных работ составляет 7,51 млн рублей.

«Наши больницы и наши врачи, фельдшеры, медсёстры полностью мобилизованы для спасения людей, которые заразились опасной для жизни инфекцией. Наша задача, земляки, – беречь себя и не добавлять им работы – соблюдать все предписанные главным санитарным врачом меры безопасности», – отметил Владимир Сипягин.

С медицинским персоналом Ковровской городской станции скорой помощи глава региона открыто обсудил самые острые вопросы. В частности, сотрудники посетовали на состояние дорожного покрытия территории станции скорой помощи и прилегающей к ней выездной дороги.

Владимир Сипягин заверил, что детально обсудит эту тему с главой Коврова Юрием Морозовым. Нужно разумно спланировать все подъезды с учётом того, что рядом со станцией активно ведётся строительство многоквартирного дома.

Ещё одним пунктом рабочей поездки Губернатора стал Ковровский филиал лесопожарной станции III типа в селе Иваново, где Владимир Сипягин оценил подготовку лесного хозяйства района к пожароопасному сезону. Там же он осмотрел технику, закупленную для всех филиалов Владлесхоза в рамках национального проекта «Экология».

Стоит отметить, что благодаря федеральной поддержке существенное обновление парка лесохозяйственной и лесопожарной техники началось в прошлом году. На 45 млн рублей были приобретены 23 единицы техники: трактора, машины и навесное оборудование.

В 2020 году в лесопожарные службы Владлесхоза уже приобретено 10 тракторов и 12 лесопатрульных УАЗов, планируется к поставке ещё 7 таких автомобилей. На эти цели направлено 31,3 млн рублей.

Владимирская область остаётся в тройке лидеров среди регионов ЦФО по лесистости территории. На сегодняшний день этот показатель в нашей области сохранён на уровне 51,4 процента. Основные задачи – это мониторинг пожарной обстановки в лесах путём наземного патрулирования территории, быстрое реагирование в случае возгорания на землях лесного фонда, а также доставка лесопожарной техники на место горения и ликвидация пожара в первые сутки после его обнаружения.

Visits: 363

Добавить комментарий