Ковров удостоился Благодарственного письма Федерального агентства по делам национальностей

Заслуги города Коврова в реализации национальной политики получили признание на государственном уровне. В адрес города поступило Благодарственное письмо от Федерального агентства по делам национальностей. Ковров был поощрен за эффективную работу по реализации мероприятий национальной политики в 2022 году.

В Городе воинской славы живут люди разных национальностей и те достижения, что присущи Коврову – результат их совместной работы и сплоченности. Люди, живущие здесь, нацелены на решение общей задачи. Это видно и в труде – в социальной сфере, культуре, образовании. А, прежде всего, по плодотворным результатам работы ковровских заводов, которые обеспечивают весомый вклад в обороноспособность страны. Продукция многочисленных предприятий города сейчас особенно востребована, помогает стране справиться с вызовами сегодняшнего дня.

Известен Ковров совместными культурными и памятными мероприятиями, где участвуют все горожане, включая представителей диаспор. Так, традиционными стали праздники дружбы, которые проводятся в исторической части города в живописном парке на Сенной площади в День России, День народного единства и в другие даты. Звучат национальные песни, проходят дегустации национальных блюд и показы традиционных нарядов представителей разных народов, для которых Ковров стал родным и любимым домом. Ближе познавая разные культуры, взаимно обогащая их, ковровчане обретают силы для новых свершений, лучшей жизни города, благополучия любимой Родины.

Наш город, по сути, стал отражением единства и сплоченности многонационального народа большой великой страны – России. Представители диаспор – непременные участники любого городского события, они тонко чувствует ритм жизни Коврова. Соревнования и культурные события, которыми богат календарь знаменательных и знаковых дат города, также традиционно собирают представителей народов нашей страны. Ковров радушен и гостеприимен, всегда рад гостям.

Также радушно Ковров принимает вынужденных переселенцев из зоны СВО, стараясь создать им все условия для труда и счастливой жизни. Представители диаспор, как и все ковровчане, активно подключились к акциям «Тепло из дома», сбору необходимого снаряжения для наших добровольцев, контрактников и мобилизованных. СВО наглядно продемонстрировала беспримерный героизм и самоотверженность военнослужащих – жителей всех уголков нашей большой необъятной страны.

Visits: 6

Добавить комментарий