Ковровчане наказаны за размещение в социальной сети экстремистских материалов

Ковровской городской прокуратурой совместно с городским отделом управления Федеральной службы безопасности России по Владимирской области проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии экстремистской деятельности пользователями сети «Интернет».

Установлено, что четыре жителя города Коврова в Интернете на своих страницах в социальной сети «Вконтакте» в открытом доступе публично разместили аудиозаписи песен, включенных в Федеральный список экстремистских материалов.

По фактам выявленных нарушений в отношении указанных лиц заместителем городского прокурора вынесены постановления о возбуждении административных дел по ст.20.29 КоАП РФ (массовое распространение экстремистских материалов, включенных в опубликованный федеральный список экстремистских материалов, а равно их производство либо хранение в целях массового распространения). Нарушители признали вину и добровольно удалили вышеуказанные материалы из учетных записей Интернет страниц.

По результатам рассмотрения постановлений прокурора они признаны виновными в совершении указанных административных правонарушений, каждому из них назначено наказание в виде штрафа.

Visits: 179

Добавить комментарий