Ковровчане – победители конкурса «Земля Владимирская»

18 октября в п. Буторлино Вязниковского района состоялась церемония награждения победителей областного конкурса «Земля Владимирская». Он проходил по 7 номинациям. На конкурс было представлено 207 работ. Ковровские педагоги достойно выступили в нем.

В номинации «Народные ремесла» 1 место заняла Александрова Наталья (учитель начальных классов школы №8) с работой «Формирование умения ручного ткачества на раме из фетра, имитация браного ткачества через элемент русского свадебного обряда Владимирской области по изготовлению подружками невесты «ковра» на сундук с приданым».

В номинации «Досуговое мероприятие» 2 место завоевала Божевец Анна (педагог дополнительного образования ДДК «Дегтяревец», хореограф Образцового хореографического коллектива «Веснушки») за работу «Фольклорный праздник «Сороки».

В номинации «Русский спорт» 2 место заняла Сыч Лариса  (методист ЦДОД «Родничок») с работой «Народные игры Владимирской губернии».

В номинации «Этнография костюма» 3 место завоевала Нестерова Светлана  (учитель технологии школы №21) за работу «Владимирская губерния: из прошлого в настоящее».

Все победители конкурса получили дипломы, благодарственные письма от проекта «Российское село» и ценные подарки.

Visits: 87

Добавить комментарий