Ковровчане, пострадавшие от взрыва газа, идут на поправку

Жителей Коврова, пострадавших от взрыва газа в доме на улице З.Космодемьянской, выписывают из больницы. Состояние двоих пострадавших остается тяжелым.

Напомним, в результате ЧП один человек погиб и одиннадцать пострадали. По версии следствия причиной взрыва стали неадекватные действия жителя квартиры, который накануне выписался из специализированной клиники. 

Вчера в областной администрации прошла пресс-конференция начальника департамента здравоохранения Алексея Мозалева. В числе прочих был задан вопрос о состоянии ковровчан, пострадавших от взрыва бытового газа.

А. Мозалев:

«У нас было 12 пострадавших, один из них погиб во время пожара. Двое пострадавших были эвакуированы в ожоговый центр ПИМУ: это было сделано высококлассно, в этом вопросе было оперативное взаимодействие с клиническим центром, провели достаточно быструю эвакуацию силами санавиации, спасибо работникам скорой помощи.

На тот момент еще 9 пациентов оставалось, которые поступили в Центральную городскую больницу. По последним данным, которые на сегодня у меня есть, из них 3 человека остаются под наблюдением: один – с травмами средней степени тяжести, двое – в удовлетворительном состоянии. 3 человека выписали на амбулаторное наблюдение.

Что касается двоих пациентов, которые сейчас наблюдаются в Нижнем Новгороде, то пациентка находится в тяжелом состоянии, тяжесть обусловлена сопутствующими заболеваниями, но есть уверенность, что угрозы жизни нет.

Что касается пострадавшего, который имеет до 80% ожогов тела, в том числе глубокие ожоги, то здесь предстоит тяжелая работа, которая расценивается, как крайняя степень тяжести. Безусловно, успех зависит от наших коллег, в этом уверенность у нас есть, потому что не раз они доказывали, что ПИМУ является уникальным центром с уникальными специалистами».

Visits: 45

Добавить комментарий