Ковровчане пожаловались губернатору на работу общественного транспорта

25 января во время прямого эфира с врио губернатором  жители Муромского района и Коврова пожаловались главе региона на работу общественного транспорта в своих территориях.

Ковровчане пожаловались губернатору на работу общественного транспорта

«Тарифы на межпоселенческие, межрайонные и внутригородские перевозки не покрывают расходы транспортников, они не пересматривались несколько лет. С тех пор изменилась система налогообложения, выросли стоимость горюче-смазочных материалов и заработные платы работников отрасли. Перевозки – нерентабельны. Это вызывает сбои во многих муниципалитетах. Перевозчики отказываются обслуживать маршруты по действующим тарифам. Как бы это ни было непопулярным – их придётся пересматривать, выбора нет. В то же время все расходы неправильно перекладывать на граждан. Инвестиционную составляющую тарифа возьмёт на себя область. Это поможет обновить парк пассажирского транспорта», − отметил врио Губернатора.

Процесс стартует уже в этом году. Планируется поставить новые автобусы во Владимир, Ковров, Муромский и Меленковский районы. На эти цели будет направлено свыше 500 млн рублей, в том числе – средства инфраструктурного кредита.

Visits: 90

Добавить комментарий