Ковровчане продолжают попадаться на уловки мошенников

В настоящее время наиболее распространенная схема- это продажа либо покупка товаров, информация о которых размещена на интернет-сайтах.  Покупатели вносят предоплату на банковские карты , но товар не получают. После получения денежных средств, как правило злоумышленники перестают общаться, не выходят на связь. 

Под предлогом покупки товара злоумышленники звонят  местным жителям и просят  указать номер банковской карты и цифры, указанные на обратной стороне карты,  якобы с целью перевода денежных средств за поправившую вещь. Граждане  указывают и пин-коды, которые приходят к ним на телефон, после чего списываются  денежные средства.    

Немало случаев, когда мошенники взламывают страницы в социальных сетях и обращаются с просьбами  от имени того человека, чью страницу взломали. Высылаются сообщения о том, что кто-то из родственников попал в ДТП и срочно необходимы деньги на операцию или указывают другую проблему   с просьбами перевести денежные средства на банковские карты или  перевести деньги в долг.   

Стражи порядка настоятельно рекомендуют не  осуществлять вертуально  денежные операции тем людям, которые вам не знакомы. Не называйте номера своих банковских карт и пин-коды, которые приходят Вам на  телефон.  

После получения  виртуальных сообщений о помощи, перезвоните и уточните информацию
Расскажите  своим родственникам, знакомым, близким Вам людям о существующих мошеннических схемах и мерах предосторожности.

Оказавшись в подобной ситуации посоветуйтесь, перезвоните родственникам или в дежурную часть МО МВД России «Ковровский» по телефонам 02,2-13-51.     

Следование простым правилам поможет уберечь Вас от беды и сохранить Ваши деньги.

Visits: 33

Добавить комментарий