Ковровчане просят продлить маршруты общественного транспорта

На комитете было рассмотрено обращение жителей города по вопросу изменения маршрутов движения городского общественного транспорта. Горожане просили продлить маршруты автобуса №6, троллейбусов №5 и №4 до Кр.Текстильщика для того, чтобы дети, которые посещают кружки и спортивные секции, могли ездить без пересадок.

фото из архива


По данному вопросу первый заместитель главы города по жилищно-коммунальному хозяйству, начальник управления городского хозяйства Елена Фомина пояснила, что в городе осуществляют перевозки четыре организации: ООО УТТ, ИП Гущенко, ООО «ПАТП-сервис» ИП Гахраманова. С ними заключены контракты и выданы свидетельства. Маршрутная сеть утверждена постановлением администрации от 2 февраля 17 года № 203 «Об утверждении реестра муниципальных маршрутов регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом на территории муниципального образования город Ковров Владимирской области». Все микрорайоны города охвачены маршрутами городского общественного транспорта, пересадка осуществляется на крупных транспортных узлах.
Елена Фомина также отметила, что для введения любых изменений необходимо провести анализ пассажиропотока, но только после окончания действия свидетельства, в нашем случае не ранее 14 мая 2021 года. Кроме того какие либо изменения схем в маршрутах повлекут дополнительные расходы денежных средств, увеличится нагрузка на дороги и протяжённость «пробок» в час-пик.
В итоге депутаты приняли информацию к сведению, предложили вынести вопрос по изменению маршрутов движения общественного транспорта на рассмотрение комиссии по безопасности дорожного движения, а обращение граждан рассмотреть на комиссии по транспортному обслуживанию населения. Администрации города и УТТ было рекомендовано провести технико-экономический анализ изменения маршрутов, а также на остановочных павильонах разместить расписание движения транспорта если его нет.

Visits: 1147

Добавить комментарий