Ковровчане стали лауреатами Всероссийского конкурса «Инженер года»

Российский и Международный союзы научных и инженерных общественных объединений при участии Академии инженерных наук им. Прохорова подвели итоги конкурса на соискание молодежной премии «Надежды России» в области науки и техники и XX Всероссийского конкурса «Инженер года‑2019».

фото с сайта ЗиДа


Конкурс проходит в двух версиях: «Инженерное искусство молодых» – для молодых специалистов в возрасте до 30 лет включительно и «Профессиональные инженеры» – для тех, кто имеет стаж работы на инженерных должностях не менее 5 лет.
Лауреатами объявлены два представителя ЗиДА – начальник инструментального производства Дмитрий Петрушев с работой «Организация управления промышленным производством» и ведущий инженер-­конструктор ПКЦ ОАО «Завод имени В. А. Дегтярёва» Алексей Солдатов – «Техника военного и специального назначения».
Кроме того, лауреатами конкурса стали и работники АО ВНИИ «Сигнал»:
в номинации «Техника военного и специального назначения» по версии «Профессиональные инженеры» – начальник сектора Юрий Парфенов и по версии «Инженерное искусство молодых» – ведущий инженер-­исследователь Дмитрий Коробов.
Одним из победителей конкурса «Надежды России» объявлен инженер-­конструктор 1 категории АО ВНИИ «Сигнал» Евгений Шилкин.
Целью организаторов конкурса было выявление лучших инженеров страны, популяризация инженерного искусства и пропаганда достижений и опыта промышленности России. 

Visits: 138

Добавить комментарий