Ковровчане в рамках акции «Тепло из дома» отправили очередной груз участникам СВО

24 февраля из Коврова состоялась отправка очередного груза дополнительной помощи нашим бойцам – участникам специальной военной операции в рамках народной акции «Тепло из дома». Ковровчане собрали для защитников Донбасса еще один грузовик угощений, подарков и писем, бытовых принадлежностей, посылок – всего того, что согреет теплом военнослужащих на передовой. Подарки передают непосредственно нашим воинам, в те подразделения, где они несут нелегкую службу.

Символично, что тёплые вещи, открытки, письма и подарки отправились на фронт в дни, когда страна отмечает праздник защитников Отечества. Организаторами акции выступили Олег Алёхин – руководитель Владимирской региональной общественной организации участников боевых действий «Воин», Андрей Швецов – председатель городской общественной организации ветеранов «Ковровское Боевое братство», другие неравнодушные горожане при содействии администрации города Коврова.

Активно подключились к сбору посылок организации и предприятия, как торговые, так и производственные. Например, среди посылок – и специальная блиндажная печь, сконструированная ковровскими умельцами, другие технические принадлежности. В учебных заведениях города собрали огромное количество подарков – сладких и душевных, писем со словами поддержки и благодарности, которые будет приятно получить нашим ребятам. Подарки нашим воинам – православным и других конфессий активно собирали прихожане церквей города, религиозных организаций. А художник-реставратор Валерий Тихомиров написал для наших солдат карманные иконки-обереги. Нашим землякам передали большую освященную икону Георгия Победоносца.

Жители Коврова отправили бойцам в зону СВО большое количество необходимых вещей и сладостей, продуктовых наборов. Помимо необходимого обмундирования и снаряжения, в обязательном порядке выделяемого каждому военнослужащему в полевых условиях, эти вещи сделают фронтовой быт еще благоустроеннее, привнесут в него уют, то самое «тепло из дома».

Сбор посылок для военнослужащих в рамках акции «Тепло из дома» в Коврове будет продолжен.

Visits: 25

Добавить комментарий