Ковровчане вошли в число победителей VIII Всероссийской конференции «Юные техники и изобретатели»

В этом году для участия в конференции было прислано 33 проекта из Владимира, Коврова, Мурома, а также Судогодского, Селивановского, Александровского, Собинского и Петушинского районов. Всего в мероприятии приняли участие 60 человек.

В финал вышло 13 проектов. Очный финал регионального этапа прошел 2 апреля на базе детского технопарка «Кванториум-33». За право поехать в июне в ГосДуму боролись ребята из Владимира, Мурома, Коврова и Александровского района.

Наш город представляли обучающиеся Межшкольного учебного комбината, а также учащиеся гимназии №1 и 22 школы.

По итогам конференции обучающиеся кружка «Робототехника» Межшкольного учебного комбината Карина Ободьева, Виктор Белов и Дарья Хитрова стали победителями в номинации «Промышленный дизайн», представив исследовательский проект «АЭТП или АЭРО-ЭКО-ТЕХНО ПАРК будущего». Наставник команды – Ободьева Ирина. Учащиеся Гимназии №1 Наталья Пронина и Светлана Пронина одержали победу в номинации «Робототехника» с проектом «Создание современной «умной» парковочной зоны», наставник команды – Пронин Роман. В этой же номинации 2 место занял ученик 22 школы Калинин Дмитрий с проектом «Высокороботизированная транспортная платформа для перевозки малогабаритного груза», наставник – Карпенков Андрей.

Visits: 33

Добавить комментарий