Ковровчанин напал на мужчину, прикинувшись полицейским

Ковровским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении ранее неоднократно судимого жителя Коврова, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных: п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину; ч. 1 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества; ч. 3 ст. 162 УК РФ – разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, с незаконным проникновением в жилище.

 Судом установлено, что преступления были совершены при следующих обстоятельствах:

В январе 2019 года мужчина находился в квартире своего знакомого на ул. Правды. Воспользовавшись тем, что его никто не видит, он прошел на кухню и взял ноутбук марки «Леново», стоимостью 15 000 рублей, а также  ноутбук неустановленной марки, стоимостью 2 000 рублей. Спрятав похищенное под куртку, он скрылся.

В начале февраля 2019 года подсудимый находился в другой квартире на ул. Свердлова. Там он из сумки женщины украл кошелек.

 Позже он спланировал нападение, раздобыв игрушечный пистолет, похожий на настоящее оружие. и обложку удостоверения полицейского, куда вставил свою фотографию.

Он пришел на квартиру, представился сотрудником полиции, ударил хозяина квартиры в живот. Угрожая пистолетом, он заставил ковровчанина пустить его в квартиру, помешал вызвать полицию и открыто похитил у него DVD-плеер.  

Приговором Ковровского городского суда мужчина признан виновным в совершении указанных преступлений, ему назначено окончательное наказание путем частичного присоединения неотбытого наказания по предыдущим приговорам в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

 Приговор в законную силу не вступил.

Visits: 150

Добавить комментарий