Ковровчанин совершил три преступления за один вечер

Завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего ковровчанина. Ему предъявлено обвинение в грабеже, совершенном с применением насилия, не опасного для здоровья, краже с банковского счета и мошенничестве с использованием электронных средств платежа.

Ковровчанин совершил три преступления за один вечер

Предварительным следствием установлено, что 22 декабря 2019 вечероммужчина, находясь в  безлюдном месте, несколько раз ударив потерпевшего, повалил его на землю и из карманов куртки похитил парфюмерную воду, мобильный телефон, электронную сигарету, документы и две банковские  карты. Забрав также пакет с продуктами питания, обвиняемый с места преступления скрылся.

В этот же вечер в одном из торговых центров города Коврова он приобрел две радиоуправляемые машины, батарейки к ним, четыре телескопические дубинки, наручные часы и алкоголь. Несколько раз молодой человек расплачивался банковской картой потерпевшего, похитив со счета более 8 тысяч рублей. Опасаясь, что его могут задержать сотрудники полиции, он сжег похищенные  документы, банковские карты и телефон. 

В ходе следствия у злоумышленника была изъята похищенная электронная сигарета.

Свою вину ковровчанин признал полностью, в содеянном раскаялся. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Visits: 271

Добавить комментарий