Ковровчанин украл паспорт брата и пытался взять кредит

В Коврове возбуждены уголовные дела в отношении мужчины, подозреваемого в хищении документа и покушении на мошенничество.

украл паспорт брата

Следственным отделом возбуждены уголовные дела в отношении 39-летнего местного жителя. Мужчина подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 325 УК РФ (похищение у гражданина паспорта) и ч.3 ст.30 ч.1 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество).

Установлено, что подозреваемый пытался оформить денежный займ в одной из кредитных организаций города Коврова. Сотрудница организации при проверке представленного фигурантом паспорта обнаружила, что документ является недействительным, о чем оповестила клиента. После этого мужчина поспешно покинул офис.

О данном факте сотрудница организации сообщила в полицию.

Оперативными сотрудниками был проведен комплекс оперативно-розыскных и технических мероприятий, в том числе изучение записей с камер видеонаблюдения, в результате которого была установлена личность подозреваемого. Им оказался 39-летний местный житель, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности.

Подозреваемый был задержан полицейскими на территории Коврова и дал признательные показания. Установлено, что несколькими месяцами ранее фигурант похитил паспорт у своего брата и, пользуясь внешним сходством с близким родственником, пытался применить его в личных целях.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

 

Visits: 108

Добавить комментарий