Ковровчанина осудили за ложный донос

Вынесен приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого ковровчанина. Его  обвиняли в заведомо ложном доносе о совершении преступления.

Ковровчанина осудили за ложный донос

         Судом установлено, 26 мая подсудимый  находился на территории Октябрьского рынка, где повздорил со своей знакомой продавщицей, которая находилась на рабочем месте.  В конфликт вмешался гражданин, который сделал хулигану замечание, попросил покинуть территорию рынка и не мешать работать. Подсудимый пошел домой, но по пути был избит неустановленными лицами.

Тогда ковровчанин решил использовать это происшествие как месть гражданину, пытавшемуся утихомирить его на рынке.

Он позвонил в полицию и сообщил вымышленные им события о том, что 26 мая 2019 года в магазине на ул. Лопатина г. Коврова его якобы избил директор магазина за то, что он накричал на продавца. Этот факт он подтвердил пришедшему к нему участковому,написав  заявление о привлечении к уголовной ответственности мужчины по имени «Дмитрий», имея ввиду директора торговой секции, при этом собственноручно расписался в соответствующей графе о том, что предупрежден об уголовной ответственности по ст. 306 УК РФ.

 Было возбуждено уголовное дело. Избитый был признан пострадавшим.

В ходе очной ставки подсудимый признался в том,что оговорил  мужчину.

Приговором суда ковровчанин признан виновным . Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 7 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Visits: 154

Добавить комментарий