Ковровчанка отдала мошенникам более 500 тысяч рублей

30 марта 2021года в дежурную часть обратился 38-летний ковровчанин . Он пояснил, что  09 марта  на его мобильный телефон позвонил мужчина , который представился  сотрудником банка, и сообщил , что с его банковской карты были похищены денежные средства. Местный житель назвал пин-коды из смс-сообщений, приходящих на его номер телефона. В итоге с банковского счета потерпевшего похищено 38 000 рублей. Возбуждено уголовное дело .

Ковровчанка отдала мошенникам более 500 тысяч рублей

    30 марта  аналогичным способом  обманули  36-летнюю местную жительницу. С ее карты было списано  более 37 тысяч рублей.

        29 марта 36-летний ковровчанин разместил на сайте “Авито” объявление о продаже мобильного телефона стоимостью 4500 рублей, при этом  он   опубликовал номер своего мобильного телефона. В это же день в мессенжере “Ватсап» ему пришло сообщение от потенциального покупателя.  Он был  готов приобрести телефон, но деньги хочет перевести ковровчанину через интернет- сайт  “Авито доставка” . В  приложении “Ватсап” ковровчанину поступила интернет-ссылка. Когда мужчина перешел по  ней и ввел  реквизиты банковской карты, произошло списание денежных средств на сумму более 8  тысяч рублей.

      По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

      На крупную сумму мошенники обманули  47-летнюю ковровчанку. В сентябре прошлого года ей на мобильный телефон позвонил незнакомый мужчина, представился сотрудником аналитической компании «Глобал Альянс» и  предложил дополнительный заработок в указанной компании. Для того,чтобы начать работать, женщине предложили  внести личные денежные средства. Далее по указанию незнакомца потерпевшая  четыре месяца  неоднократно переводила на указанные ей счета деньги.

В итоге она отдала мошенникам  более 500 тысяч рублей. Обещанный ей дополнительный заработок в аналитической компании женщина так и не получила.

    По факту мошенничества возбуждено  уголовное дело.

Visits: 81

Добавить комментарий