Ковровская центральная районная библиотека стала победителем в областном конкурсе

27 декабря в областной библиотеке для детей и молодежи состоялось торжественное подведение итогов областного конкурса библиотечных инноваций «Библиотека. Общество. XXI век» и конкурса на разработку дизайн-проектов модернизации пространств библиотек Владимирской области.

В конкурсе библиотечных инноваций, темой которого в этом году стало продвижение работы библиотек в интернет-пространстве, Ковровская центральная районная библиотека стала победителем и заняла первое место в номинации «Центральные библиотеки». При оценке учитывалась активность библиотек в социальных сетях, ведение сайта, взаимодействие с платформой «PRO.Культура.РФ».

Высокую оценку работы получила Районная библиотека для детей и юношества, которая заняла второе место в номинации «Городские библиотеки-филиалы».

Победители получили дипломы и подарки: проектор с экраном, ноутбук и компьютерное рабочее место.

Кроме того, Районная библиотека для детей и юношества стала победителем областного конкурса «Лучший читатель 2019 года» в номинации «Признак мастерства», специальными дипломами были отмечены зав. сектором “Библиосервис” центральной районной библиотеки Е.Д. Бондарь и зав. сектором информационно-сервисных услуг детской библиотеки О.В. Азоркина.

Второй конкурс – на разработку дизайн-проектов модернизации пространств библиотек Владимирской области проводился департаментом культуры совместно с Институтом архитектуры, строительства и энергетики ВлГУ им. А.Г. и Н.Г. Столетовых. Студенты представили проекты модернизации Кольчугинской, Петушинской библиотек и ЦГБ города Коврова. Лучшие проекты получили дипломы и памятные подарки.

Visits: 111

Добавить комментарий